понедельник, 18 апреля 2016 г.

"Погружение в Винтаж". Работа к онлайн курсу.

Чем больше делаю,тем больше пишу)
Хотя сегодня решила, что надо взять небольшой перерыв, отдохнуть, понять куда дальше. Но мы полагаем, а нами располагают) Пришел заказ и снова всколыхнуло, потянуло...посмотрим)
Второй месяц живу в обнимку с компьютером, не выпуская из рук телефона...даже не предполагала, что так оно будет...а получилось, что по-другому не может быть, если ты задумал, сделал и написал онлайн курс, погрузился сам, а потом погрузил в него единомышленников, которые поддержали, погрузились и не хотят теперь выныривать)))
Хотя по срокам и по факту первая группа моего первого обучающего онлайн проекта "Погружение в Винтаж" закончила учебу, там такое великолепие...ммм! Я посвящу этому отдельный блог (ждем отстающих)). Вторая группа прошла экватор курса и тоже движется к заветной вещи, к моменту, когда можно взять в руки блокнот и...замереть от восхищения собой) У меня девочки все не скраперы, и писался курс для них, мы там все делаем из очень простых средств...Так получилось, что свой образец, по которому курс написан, я нигде особо не показывала...так получилось, что девочки поверили в его реальность и неотразимость)) по баннеру)))
Так что здесь в блоге сегодня премьера!))

Фотографий у меня очень много, дочка даже собрала видео из них, не пойму пока, как сюда загрузить...покажу картинками)
Начнем с обложки, она текстильная, слоистая, очень приятно-тактильная и немного...замызганная) Но как уж винтажили девочки...сколько способов замызгивания мы опробовали))





форзац собирали из аутентичных материалов!)


первый разделитель слоисто-тканево-кружевной.


второй разделитель бумажно-слоистый.


третий разделитель с оттенком Нео.


четвертый чуть-чуть гранжевый...

у каждого разделителя свой характер в рамках стиля, свои технические и композиционные решения. Но самыми неожиданно интересными оказались странички с фотографиями...вот уж где народ отрывался по полной)




и еще раз фрагмент обложки)



Вот такая вещь этот Винтажный блокнот...Люблю его большим любом. Сейчас засяду немного подкорректировать курс с учетом работы с двумя группами и посмотрим, какая у него будет дальнейшая судьба))
Всем вдохновения, интересных находок и их воплощений)
















4 комментария:

  1. Оля, ты-умничка! Удачи тебе с курсами и вдохновения твоим ученицам.

    ОтветитьУдалить
  2. Оль он чудесные, люблю такие растрепыши)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля... как же я люблю твой стиль! Именно ты постоянно вдохновляешь посмотреть новыми глазами на блокнотно-переплётное дело! С нетерпением жду каникулы, когда и у меня появится время на эти прелести. И жди в ученики))))

    ОтветитьУдалить