понедельник, 20 марта 2017 г.

СП "Про весну, любовь и травы". Второй этап.

Всем хорошего дня и доброго понедельника!
В моей группе Вконтакте вышел пост со вторым этапом СП "Про весну, любовь и травы"! Здесь я его продублирую. Если есть желание, присоединяйтесь к проекту)

Правила проекта и условия ПЕРВОГО этапа можно прочитать по ССЫЛКЕ 
А у нас сегодня этап второй)


Сроки ВТОРОГО этапа: 20-24 марта.
Условия второго этапа:
Делаем развороты или разделители, или страницы в свои артбуки, дневники, альбомы, тревелбуки, текстильные альбомы арт-журналы...(НА ВЫБОР!) Работы должны быть новые и создаваться в рамках только этого СП!
Используем в разворотах/разделителях не менее ДВУХ из предложенных в списке обязательных элементов:
-пуговица
-надпись от руки
-листочки для записей
-скрепка
-книжная страница
Свои развороты загружаем в НОВЫЙ АЛЬБОМ(не более 4 фотографий!) не забудьте написать в комментариях к фотографиям какие из обязательных элементов вы использовали, как вы отражаете в своей работе предложенные темы! Если у вас разворот, то обязательно добавьте фотографию с полным разворотом.
ВАЖНО: Старайтесь делать фотографии хорошего качества, на нейтральных фонах, чтобы вашу работу можно было рассмотреть во всей красе!
Жду ваши работы!



Чтобы ваша творческая мысль заработала активнее, предлагаю вашему вниманию небольшой фотопроцесс!
В рамках проекта я делаю альбом на четыре разворота.
Размер альбома 14.5 на 18 см. В основе страниц и обложки -пивной картон, обернутый крафт-бумагой.
Смотрим! Под фотографиями краткое описание процесса.


1. Начинаю создавать второй разделитель. На его правой половине у меня будет скрапбумага в фоне, самодельная фишка и тонированные листочки бумаги, соединенные  между собой.


2. На этой фотографии видно, что края листочков кое- где приклеены друг к другу, нижний лист приклеен к фону и получилась такая книжка-раскладушка для памятных записей.


3. Когда все листочки собраны вместе они закрепляются на большую скрепку. Скрепка помогает книжке из листочков не раскрываться. На верхний лист я приклеила небольшой декор в виде обрывка скрапбумаги, книжного листа и надписи.


4. Под скрепку поверх всей стопочки бумаги можно закрепить фотографию)


5. Чтобы полоса из крафтового фона не смотрелась пусто, добавляю надпись белой гелевой ручкой. Под всей стопочкой на фоне у меня приклеены четыре уголка для фото.


6. Так это смотрится. Место под фото размером 9 на 13 см.


7. Левая сторона разворота будет плоской и простой. Здесь будет размещаться фотография. Декор добавляю так, чтобы он не мешал потом фотографии. Надпись на крафтбумаге белой ручкой всегда смотрится свежо)


8. Второй разворот готов! Из обязательных элементов на нем: пуговицы, надпись от руки, листочки для записей, скрепка и книжная страничка (небольшой обрывок). Получилось использовать все ОЭ!

Я жду ваши развороты/разделители!
Всем творческой весны!
ВАЖНО! Присоединиться к совместному проекту можно в любой момент, главное, добавить все этапы в соответствующие альбомы до 9 АПРЕЛЯ включительно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий